Ultime Notizie
  1. Vittoria per Sestri contro Campus Piemonte in Serie B Interregionale
  2. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide dall’U13 all’U17
  3. Sconfitta contro Oleggio per Sestri al Girone Playout di Serie B
  4. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide dall’U13 all’U17
  5. Referto rosa per Sestri contro Savigliano ai Playout di Serie B

Ardita Juventus vs Pallacanestro Sestri

Serie C 1 Apr 2023 - 19:00
Palardita

Dettagli

Data Ora League Stagione
1 Apr 2023 19:00 Serie C 2022 - 2023

Venue

Palardita
6, Via Serra Gropallo, Nervi, Levante, Genova, Genoa, Liguria, 16167, Italia

Risultati

Squadra1234T
Ardita Juventus1424231677
Pallacanestro Sestri2018232182

Pallacanestro Sestri

# Giocatore Posizione PTS AST BLK FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA OFF DEF TO
2Alessio PittalugaAla1900014779050
6Gianluca CavallaroAla20201647612461
7Matteo ZerbinoAla000000100000
8Jacopo MuzzìAla010010200130
12Gabriele FazioAla1040341612142
14Ludovico De PaoliCentro15004701710571
16Massabò VinicioCentro000000000010
17Fabrizio PintusPlaymaker1430392324010
19Andrea GalloGuardia010020100022
20Jacopo BarniniAla000000000000
24Cristiano NegriniPlaymaker000000000000
34Yassine KhelifiAla300130012201
41Diego CapittiniAla100000012002
42Gabriele GrossoAla000000004000

Capo Allenatore: Francesco Guida

Optic Market
Optic Market
Brazzeria
Brazzeria
Officina Cassano
Officina Cassano
Lineacri Boutique
Lineacri Boutique