Ultime Notizie
  1. Vittoria per Sestri contro Campus Piemonte in Serie B Interregionale
  2. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide dall’U13 all’U17
  3. Sconfitta contro Oleggio per Sestri al Girone Playout di Serie B
  4. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide dall’U13 all’U17
  5. Referto rosa per Sestri contro Savigliano ai Playout di Serie B

Cogoleto Basket vs Pallacanestro Sestri

Serie C 16 Ott 2022 - 18:30
Paladamonte

Dettagli

Data Ora League Stagione
16 Ott 2022 18:30 Serie C 2022 - 2023

Venue

Paladamonte
Via della Gioventù, 1, 16016 Cogoleto GE, Italia

Risultati

Squadra1234T
Cogoleto Basket181181552
Pallacanestro Sestri231691765

Pallacanestro Sestri

# Giocatore Posizione PTS AST BLK FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA OFF DEF TO
2Alessio PittalugaAla400000244240
6Gianluca CavallaroAla9101621013462
7Matteo ZerbinoAla000000000000
8Jacopo MuzzìAla000000000000
12Gabriele FazioAla811022422820
14Ludovico De PaoliCentro411230000211
16Massabò VinicioCentro000000000000
17Fabrizio PintusPlaymaker2100563724204
19Andrea GalloGuardia310001301204
20Jacopo BarniniAla811340024100
34Yassine KhelifiAla600350200310
41Diego CapittiniAla200110000000
42Gabriele GrossoAla000000000000

Allenatore: Mattia Calvia
Capo Allenatore: Francesco Guida
Allenatore: Alessandro Milo

Optic Market
Optic Market
Brazzeria
Brazzeria
Officina Cassano
Officina Cassano
Lineacri Boutique
Lineacri Boutique