Ultime Notizie
  1. La Pallacanestro Sestri espugna il campo di Auxilium
  2. Riprende la marcia della Pallacanestro Sestri: superata Loano
  3. Festa di Natale 2022
  4. Vittoria contro Ardita e primo posto nel Girone d’Andata
  5. Sconfitta per Sestri contro il CUS Genova in Serie C

Pallacanestro Sestri vs Ardita Juventus

Serie C 11 Dic 2022 - 18:30
Impianto Sportivo Tea Benedetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
11 Dic 2022 18:30 Serie C 2022 - 2023

Venue

Impianto Sportivo Tea Benedetti
Tea Benedetti, Vico chiuso Priano, Calcinara, Medio Ponente, Genova, Genoa, Liguria, 16153, Italia

Risultati

Squadra1234T
Pallacanestro Sestri2116191571
Ardita Juventus1418131651

Pallacanestro Sestri

# Giocatore Posizione PTS AST BLK FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA OFF DEF TO
2Alessio PittalugaAla400130222341
6Gianluca CavallaroAla1110351726245
7Matteo ZerbinoAla100010012002
8Jacopo MuzzìAla610012300020
12Gabriele FazioAla200200000000
14Ludovico De PaoliCentro400240101391
16Massabò VinicioCentro000000000000
17Fabrizio PintusPlaymaker1530451347122
19Andrea GalloGuardia910132211134
20Jacopo BarniniAla710240035310
34Yassine KhelifiAla1000132424121
41Diego CapittiniAla000000000110
42Gabriele GrossoAla200130000012

Capo Allenatore: Francesco Guida
Allenatore: Alessandro Milo