Ultime Notizie
  1. Grande prova di Sestri a Milano: superata Social OSA e salvezza in Serie B raggiunta
  2. Buona la prima per Sestri: superata Social OSA Milano nella prima sfida di spareggio salvezza in Serie B
  3. Nel weekend al via gli Spareggi Salvezza di Serie B Interregionale per la Pallacanestro Sestri
  4. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide di U13 e U15
  5. Sconfitta per Sestri in Serie B contro Collegno: testa allo spareggio salvezza

Pallacanestro Sestri vs Basket Loano E. Garassini

Serie C 15 Gen 2023 - 18:30
Impianto Sportivo Tea Benedetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
15 Gen 2023 18:30 Serie C 2022 - 2023

Venue

Impianto Sportivo Tea Benedetti
Tea Benedetti, Vico chiuso Priano, Calcinara, Medio Ponente, Genova, Genoa, Liguria, 16153, Italia

Risultati

Squadra1234T
Pallacanestro Sestri2317151873
Loano Basket105211450

Pallacanestro Sestri

# Giocatore Posizione PTS AST BLK FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA OFF DEF TO
2Alessio PittalugaAla2121563624232
6Gianluca CavallaroAla20015112746222
7Matteo ZerbinoAla100000012222
8Jacopo MuzzìAla000000000000
12Gabriele FazioAla000000000000
14Ludovico De PaoliCentro1700581146562
16Massabò VinicioCentro000000000000
17Fabrizio PintusPlaymaker000000000000
19Andrea GalloGuardia221150000044
20Jacopo BarniniAla200110046110
34Yassine KhelifiAla000020200151
41Diego CapittiniAla210150000111
42Gabriele GrossoAla401110022065

Capo Allenatore: Francesco Guida

Optic Market
Optic Market
Brazzeria
Brazzeria
Officina Cassano
Officina Cassano
Lineacri Boutique
Lineacri Boutique