Ultime Notizie
  1. Grande prova di Sestri a Milano: superata Social OSA e salvezza in Serie B raggiunta
  2. Buona la prima per Sestri: superata Social OSA Milano nella prima sfida di spareggio salvezza in Serie B
  3. Nel weekend al via gli Spareggi Salvezza di Serie B Interregionale per la Pallacanestro Sestri
  4. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide di U13 e U15
  5. Sconfitta per Sestri in Serie B contro Collegno: testa allo spareggio salvezza

Pallacanestro Sestri vs PGS Auxilium Genova

Serie C 9 Ott 2022 - 18:30
Impianto Sportivo Tea Benedetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
9 Ott 2022 18:30 Serie C 2022 - 2023

Venue

Impianto Sportivo Tea Benedetti
Tea Benedetti, Vico chiuso Priano, Calcinara, Medio Ponente, Genova, Genoa, Liguria, 16153, Italia

Risultati

Squadra1234T
Pallacanestro Sestri1322152171
P.G.S. Auxilium Basket1420112065

Pallacanestro Sestri

# Giocatore Posizione PTS AST BLK FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA OFF DEF TO
6Gianluca CavallaroAla16216130646411
7Matteo ZerbinoAla000000000000
8Jacopo MuzzìAla000000000000
12Gabriele FazioAla1212450444311
14Ludovico De PaoliCentro1101560012373
16Massabò VinicioCentro000000000000
17Fabrizio PintusPlaymaker28318113735032
19Andrea GalloGuardia020000301020
20Jacopo BarniniAla000000002331
34Yassine KhelifiAla401230000000
41Diego CapittiniAla000020000100

Allenatore: Mattia Calvia
Capo Allenatore: Francesco Guida
Allenatore: Alessandro Milo

Optic Market
Optic Market
Brazzeria
Brazzeria
Officina Cassano
Officina Cassano
Lineacri Boutique
Lineacri Boutique