Ultime Notizie
  1. Definito il calendario della seconda fase di Serie B: al via i mini abbonamenti
  2. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide dall’U13 all’U17
  3. Sestri si sblocca in casa: è suo lo scontro diretto contro Castelfiorentino
  4. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide dall’U13 all’U17
  5. Presentato ufficialmente a Roma il Torneo Basket al Pesto, evento di Genova Capitale Europea dello Sport 2024

Pallacanestro Sestri vs Tigullio Sport Team

Serie C 6 Nov 2022 - 18:30
Impianto Sportivo Tea Benedetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
6 Nov 2022 18:30 Serie C 2022 - 2023

Venue

Impianto Sportivo Tea Benedetti
Tea Benedetti, Vico chiuso Priano, Calcinara, Medio Ponente, Genova, Genoa, Liguria, 16153, Italia

Risultati

Squadra1234T
Pallacanestro Sestri1521121967
Tigullio Sport Team1712131557

Pallacanestro Sestri

# Giocatore Posizione PTS AST BLK FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA OFF DEF TO
2Alessio PittalugaAla000000300010
6Gianluca CavallaroAla1100371622502
7Matteo ZerbinoAla000010000000
8Jacopo MuzzìAla400011312210
12Gabriele FazioAla710131522100
14Ludovico De PaoliCentro811360024731
16Massabò VinicioCentro000000000000
17Fabrizio PintusPlaymaker23505122877083
19Andrea GalloGuardia000010200102
20Jacopo BarniniAla400220000120
34Yassine KhelifiAla1000232500000
41Diego CapittiniAla000000000000
42Gabriele GrossoAla000000000000

Allenatore: Mattia Calvia
Capo Allenatore: Francesco Guida
Allenatore: Alessandro Milo

Optic Market
Optic Market
Brazzeria
Brazzeria
Officina Cassano
Officina Cassano