Ultime Notizie
  1. Grande prova di Sestri a Milano: superata Social OSA e salvezza in Serie B raggiunta
  2. Buona la prima per Sestri: superata Social OSA Milano nella prima sfida di spareggio salvezza in Serie B
  3. Nel weekend al via gli Spareggi Salvezza di Serie B Interregionale per la Pallacanestro Sestri
  4. Virtus Seagulls Genova nei Campionati Giovanili con le sfide di U13 e U15
  5. Sconfitta per Sestri in Serie B contro Collegno: testa allo spareggio salvezza

Virtus Genova vs Pallacanestro Sestri

Serie C 5 Mar 2023 - 19:00
PalaMajorana

Dettagli

Data Ora League Stagione
5 Mar 2023 19:00 Serie C 2022 - 2023

Venue

PalaMajorana
Via Salvador Allende, 41, 16138 Genova GE, Italia

Risultati

Squadra1234T
Virtus Genova815181556
Pallacanestro Sestri1314182570

Pallacanestro Sestri

# Giocatore Posizione PTS AST BLK FGM FGA 3PM 3PA FTM FTA OFF DEF TO
2Alessio PittalugaAla800112302010
6Gianluca CavallaroAla000000000000
7Matteo ZerbinoAla000000100010
8Jacopo MuzzìAla831122400213
12Gabriele FazioAla520131500052
14Ludovico De PaoliCentro731141122280
16Massabò VinicioCentro000000000000
17Fabrizio PintusPlaymaker194047061113041
19Andrea GalloGuardia1030132422004
20Jacopo BarniniAla000000000000
24Cristiano NegriniPlaymaker000000000000
34Yassine KhelifiAla9003101100230
41Diego CapittiniAla000000000010
42Gabriele GrossoAla400110022000

Capo Allenatore: Francesco Guida
Allenatore: Alessandro Milo

Optic Market
Optic Market
Brazzeria
Brazzeria
Officina Cassano
Officina Cassano
Lineacri Boutique
Lineacri Boutique